ver todas las noticias noticias

Complejos de fútbol en la Costa Argentina

DICIEMBRE | 2013

Los complejos y torneos de fútbol de la costa se preparan para la llegada del turismo


        imprimir

Si te vas de vacaciones para la costa Argentina y no te conformas con los partiditos en la playa, acá te dejamos algunas recomendaciones de algunos complejos que podes visitar para no perder la mística futbolera:

- Mar del plata

LaVerde club: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/993-laverde-club-telefonos.htm

El Potrero: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/266-el-potrero-cancha-de-futbol-5.htm

Napoli Fútbol 5 Club: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/343-napoli-futbol-5-club.htm

Morumbi: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/178-morumbi.htm

La Terraza: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/177-la-terraza.htm

Wembley: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/206-wembley.htm


- Villa Gesell
 

El Arco Complejo Deportivo: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/1207-el-arco-complejo-deportivo.htm

Futbol Zona Verde: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/1206-futbol-zona-verde.htm


- Pinamar

Pinamar Futbol: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/1201-pinamar-futbol.htm

La Redonda Pinamar: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/1202-la-redonda-pinamar.htm  


- Carilo

Carilo Stadium: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/797-carilo-stadium.htm 


- Miramar

Complejo Deportivo Red: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/615-complejo-deportivo-red.htm


- Necochea
 

Complejo E.F.I.: http://www.hoysejuega.com/canchas-de-futbol/929-complejo-e-f-i.htm 


        imprimir

complejo de la cosa alquiler de canchas en la costa

Comentarios | Dejá tu comentario


BIENVENIDO a la COMUNIDAD

HoySeJuega.com |Ingresa Ya!


 
 
 

Vos qué opinas:

¿Cómo elegís un torneo?

  • #Hoysejuega en Facebook

  • #Hoysejuega en Twitter

  • #Hoysejuega en Instagram

    Instagram
  • #Hoysejuega en Pinterest

    Follow Me on Pinterest

ir arriba